Monday, Jul 22nd

Обновлено:03:24:04 AM GMT

Вы здесь: Главная

Югорчане Сергей Устюгов и Евгения Шаповалова стартуют на этапе Кубка мира в Отепя

E-mail Печать PDF
Ustugov_Shapovalova_ChR_sp_2016

19-20 января в эстонском Отепя пройдет десятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Тренерский штаб сборной России объявил состав на гонки.

В рамках этапа Кубка мира в Отепя пройдут две гонки – классический спринт и классическая же индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины).

Сборная России имеет право выставить по шесть спортсменов (в составе сборной два югорчанина – Сергей Устюгов и Евгения Шаповалова). Отдельную квоту имеют Ольга Царева и Александр Бессмертных как лидеры Континентального кубка – Кубка Восточной Европы.

Полный состав команды выглядит следующим образом:

Спринт

Женщины:
1. Алешина Татьяна (Тюменская обл.)
2. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
3. Матвеева Наталья (Москва – Рязанская обл.)
4. Непряева Наталья (Московская – Тверская обл.)
5. Соболева Елена (Новосибирская обл. – ЯНАО)
6. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра)
7. Царева Ольга (Республика Коми) – лидер Континентального кубка

Мужчины:
1. Большунов Александр (Тюменская область)
2. Краснов Андрей (Санкт-Петербург)
3. Ретивых Глеб (Тюменская область)
4. Семиков Илья (Республика Коми)
5. Собакарев Андрей (Новосибирская область)
6. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) или Мальцев Артем (Нижегородская обл. – Республика Мордовия)
7. Бессмертных Александр (Московская – Кемеровская обл.) – лидер Континентального кубка.

Индивидуальная гонка

Женщины:
1. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург)
2. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
3. Жеребятьева Анна (Тюменская обл.)
4. Непряева Наталья (Московская – Тверская обл.)
5. Седова Анастасия (Нижегородская обл. – Республика Мордовия)
6. Соболева Елена (Новосибирская обл. – ЯНАО)
7. Царева Ольга (Республика Коми) – лидер Континентального кубка

Мужчины:
1. Белов Евгений (Тюменская обл.)
2. Большунов Александр (Тюменская обл.)
3. Семиков Илья (Республика Коми)
4. Спицов Денис (Тюменская обл.)
5. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) или кандидатура не определена
6. Червоткин Алексей (Москва)
7. Бессмертных Александр (Московская – Кемеровская обл.) – лидер Континентального кубка.

Подготовлено по информации пресс-службы ФЛГР.