Friday, May 03rd

Вы здесь: Новости Межсезонье Александр Легков оформил победный дубль на «проверке успеваемости» в Оберхофе

Александр Легков оформил победный дубль на «проверке успеваемости» в Оберхофе

Legkov_Otepaa

Вчера, 21 июля, в Оберхофе (Германия) закончилась международная контрольная тренировка лыжников-гонщиков из России и Германии. Лучший результат в гонке на роллерах показал югорчанин Александр Легков.

Лыжники соревновались в гонке на лыжероллерах. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию 19,6 км свободным стилем, а женщинам – 11,2 км (также свободным стилем).

У мужчин гонку выиграл лучший лыжник-дистанционщик Кубка мира прошлого сезона Александр Легков. Он преодолел дистанцию за 42.41,4. Вторым стал немец Франц Гёринг (+40,9), а третьим – еще один представитель Германии Себастьян Эйсенлауэр (+53,8).

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска показал десятое время (+2.03,6).

Стоит также обратить внимание на результат чеха Лукаша Бауэра – он финишировал восьмым (+1.39,9).

Отметим, группа лыжников-дистанциощиков сборной России (группа Олега Перевозчикова) в гонке на лыжероллерах участия не принимала.

У женщин гонку на 11,2 км выиграла немка Николь Фессель – 28.02,1. Следом за ней финишировали Дениз Херрманн (+17,0) и Моник Сиегель (+33,7). Россиянка Марина Черноусова стала восьмой (+2.33,6), а Полина Ермошина – девятой (+2.44,6).

Напомним, что гонка на лыжероллерах стала последним стартом в рамках «проверки успеваемости» в Оберхофе. 19 июля в лыжной трубе Оберхофа прошли спринты классическим стилем на дистанции 1,5 км. Отличился югорчанин Сергей Устюгов, ставший третьим. 20 июля состоялись соревнования в кроссе. Здесь лучшим у мужчин на дистанции 10 км стал Александр Легков.

Leistungskontrolle Skilanglauf («Проверка успеваемости лыжников-гонщиков»). Оберхоф (Германия), 21 июля