Вы здесь: Новости Межсезонье Югорчанин Александр Легков прошёл «проверку успеваемости» на «отлично»

Югорчанин Александр Легков прошёл «проверку успеваемости» на «отлично»

Legkov_s_kubkom
Вчера в Оберхофе (Германия) прошла контрольная тренировка Leistungskontrolle Skilanglauf, участие в которой приняли сильнейшие лыжники Германии и России. В кроссе отличился Александр Легков.

Leistungskontrolle Skilanglauf («Проверка успеваемости лыжников-гонщиков») – традиционная контрольная тренировка, которая проходит в середине лета в Оберхофе. Сейчас на знаменитой лыже-биатлонной немецкой базе тренируются лыжники-дистанционщики сборной России. Они-то и стали главными соперниками местных, немецких, спортсменов.

Первый вид программы – кросс на 10 км у мужчин – выиграл югорчанин Александр Легков. Единственный, кто смог создать ему реальную конкуренцию, стал чех Лукаш Бауэр, уступивший нашему лыжнику на финише менее двух секунд. Третье время показал немец Андреас Катц. Его проигрыш составил без малого полминуты. Остальные участники забега уступили Александру более минуты.

У женщин победила 19-летняя немка Джулия Белгер. Всего 3,4 секунды ей уступила наша Полина Ермошина. Третьей с 15-секундным отставанием от победительницы стала олимпийская чемпионка далёких Игр-2002 немка Клаудия Нистад, вернувшаяся в этом году в большой спорт после трехлетнего перерыва.

Сегодня, 21 июля, в рамках Leistungskontrolle Skilanglauf состоится лыжероллерная гонка свободным стилем на 11,2 км (женщины) и 19,6 км (мужчины).

Как уже сообщал сайт ФЛГ ХМАО, 19 июля в лыжной трубе Оберхофа прошли спринтерские соревнования классическим стилем «Скихаллен Спринт» с участием сильнейших лыжников-гонщиков Германии и мужской дистанционной сборной России (группа Олега Перевозчикова). В мужских состязаниях на дистанции 1,5 км третье место занял представитель ХМАО Сергей Устюгов.

Leistungskontrolle Skilanglauf («Проверка успеваемости лыжников-гонщиков»). Оберхоф (Германия), 20 июля