Monday, Apr 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Югорчанин Сергей Ермилов – первый в истории победитель чемпионата мира среди сурдлимпийцев!

Югорчанин Сергей Ермилов – первый в истории победитель чемпионата мира среди сурдлимпийцев!

E-mail Печать PDF
Ermilov_win

11 марта в Увате (Тюменской обл.) стартовал первый в истории чемпионат мира по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха. Дебютную гонку на 10 км (кл.ст.) у мужчин выиграл югорчанин Сергей Ермилов!

Открытие чемпионата мира прошло накануне, 10 марта. В торжественной церемонии приняли участие представители сборных Турции, Казахстана, Украины, США и России. В составе нашей команды – 16 спортсменов, в том числе восемь человек из Коми, по три представителя Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа (з.м.с. Сергей Ермилов, м.с. Алексей Грошев и к.м.с. Степан Кузнецов), два – из Кировской области.

Сегодня прошел первый вид программы чемпионата мира – мужчины и женщины соревновались в классических «разделках» на 5/10 км.

У женщин на «пятерке» россиянки взяли две медали. Золото в активе Раисы Головиной (Коми), а серебро – у Натальи Смирновой (Коми). Бронзовым призёром стала украинка Алиса Пушняк.

У мужчин весь пьедестал остался за россиянами. Быстрее всех «десятку» пробежал югорчанин Сергей Ермилов. Серебро у Владимира Майорова (Коми), а бронзу получил еще один представитель ХМАО Алексей Грошев.

Поздравляем всех российских лыжников, а особенно Алексея Ермилова и Алексея Грошева, с первыми наградами чемпионата мира!.. Так держать, ребята! Ждём от вас хороших результатов и в следующих гонках!

Программа чемпионата мира по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха. Уват (Тюменская обл.), 12-19 марта
12 марта – спринт (св.ст.), женщины и мужчины
14 марта – дуатлон, 5 км + 5 км, женщины
15 марта – дуатлон, 10 км + 10 км, мужчины
17 марта – эстафета (1 кл.ст. + 2 св.ст.), 3х5 км, женщины / 3х10 км, мужчины
18 марта – масс-старт, 15 км (св.ст.), женщины
19 марта – масс-старт, 30 км (св.ст.), мужчины

Автор фото - главный тренер сборной ХМАО по лыжным гонкам Сергей Крянин.