Monday, Apr 29th

Вы здесь: Новости Официально Президент России и губернатор Югры поздравили лыжников ХМАО

Президент России и губернатор Югры поздравили лыжников ХМАО

Югорские лыжники принимают поздравления! Президент России Дмитрий Медведев отметил Владислава Скобелева, победителя Универсиады-2011. В свою очередь, губернатор Югры Наталья Комарова поздравила с наградами первенства мира Марию Гущину и Сергея Устюгова. Текст поздравительных телеграмм — ниже.

"Уважаемый Владислав Александрович!

Поздравляю вас с блестящим выступлением на XXV Всемирной зимней Универсиаде.

Своим успехом вы вписали еще одну яркую страницу в историю российского студенческого спорта. Талант и воля к победе позволили вам подняться на высшую ступень пьедестала почета. Золотые медали – достойная награда за ваше мастерство и годы упорных тренировок.

Удачи вам и новых свершений.

Дмитрий Медведев".

Напомним, что Владислав Скобелев уверенно выиграл 28 января гонку на 10 км классическим стилем. Он на 55 секунд опередил ближайшего преследователя — Акиру Лентинга из Японии.

Губрентор Югры Наталья Комарова поздравила Сергея Устюгова и Марию Гущину с медалями чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи в Эстонии. В телеграмме победителям глава региона отметила: "Пусть тот волевой характер, который вы продемонстрировали на лыжных гонках в Эстонии, помогает вам и в дальнейшем быть первыми в каждом старте".

Губернатор пожелала спортсменам здоровья, спортивной удачи и новых побед.

Отметим, что на первенстве мира в Отепя Сергей Устюгов из Кондинского района завоевал золото в спринте классическим стилем, а представительница Ханты-Мансийска Мария Гущина стала второй в гонке на 10 км свободным стилем.