Thursday, May 02nd

Вы здесь: Новости Российские старты Югорчане Легков и Устюгов – призеры кроссовых соревнований в Острове

Югорчане Легков и Устюгов – призеры кроссовых соревнований в Острове

Сергей Устюгов

24 сентября в Острове Псковской области кроссами продолжились Всероссийские летние соревнования лыжников. Награды в мужской и юниорской частях забегов завоевали Александр Легков из Ханты-Мансийска и Сергей Устюгов из Кондинского района (на фото).

В забеге у мужчин на дистанции 8 км лучшим стал кемеровчанин Константин Игнатьев (28.19,1). Он на 21 секунду опередил Александра Легкова и на 51 секунду – москвича Алексея Слепова.

У юниоров на аналогичной дистанции самым быстрым оказался Андрей Звуков из Московской области (30.09,7). 35 секунд ему уступил ставшим вторым Сергей Устюгов. Виталий Попов из Ленинградской области стал третьим с отставанием в 38 секунд. В десятку сильнейших из югорских лыжников также попал Алексей Симонов – 9 место.

В соревнованиях женщин на дистанции 4 км равных не было Анастасии Доценко из Татарстана (16.20,6). Диана Сапронова из Коми стала второй (8,7 секунды отставания). Третья – Евгения Тихова (Нижегородская область). Югорчанки Мария Гущина и Татьяна Вафина заняли соответственно 9-е и 10-е места.

У юниорок на дистанции 4 км победу праздновала Екатерина Храмцова (Тамбовская область) – 16.57,4. Ольга Репницына из Башкортостана и москвичка Светлана Коковина поднялись на вторую и третью ступени пьедестала почета. Екатерина Афанасьева из ханты-Мансийска – четвертая.

Кросс. 8 км. Мужчины. 1. Константин Игнатьев (Кемеровская обл.) – 28.19,1. 2. Александр Легков (ХМАО) – отставание +21,0. 3. Алексей Слепов (Москва) - +51,1… 11. Александр Кузнецов (ХМАО) - +2.04,6… 25. Владислав Скобелев (ХМАО) - +2.51,1… 47. Станислав Перляк (ХМАО) - +4.09,6… 55. Сергей Турышев (ХМАО) - +4.37,0.

Кросс. 8 км. Юниоры. 1. Андрей Звуков (Московская обл.) – 30.09,7. 2. Сергей Устюгов (ХМАО) - +35,3. 3. Виталий Попов (ленинградская обл.) - +37,9… 9. Алексей Симонов (ХМАО) - +1.23,1… 19. Ильдар Файзулов (ХМАО) - +2.31,1… 26. Максим Сивков (ХМАО) - +3.09,3… 36. Кирилл Петров (ХМАО) - +4.03,6. 37. Артур Петров (ХМАО) - +4.13,4… 43. Денис Якимович (ХМАО) - +5.25,1.

Кросс. 4 км. Женщины. 1. Анастасия Доценко (Татарстан) – 16.20,6. 2. Диана Сапронова (Коми) - +8,7. 3. Евгения Тихова (Нижегородская обл.) - +12,6… 9. Мария Гущина (ХМАО) - +40,5. 10. Татьяна Вафина (ХМАО) - +40,6… 29. Татьяна Мансурова (ХМАО) - +1.43,9.

Кросс. 4 км. Юниорки. 1. Екатерина Храмцова (Тамбовская обл.) – 16.57,4. 2. Ольга Репницына (Башкортостан) - +0,6. 3. Светлана Коковина (Москва) - +32,8. 4. Екатерина Афанасьева (ХМАО) - +45,9… 16. Анастасия Зольникова (ХМАО) - +1.35,2… 18. Татьяна Фаттахова (ХМАО) - +1.39,7… 24. Ульяна Черепанова (ХМАО) - +2.28,8.

Полные протоколы кроссовых соревнований можно найти на нашем сайте в разделе "Протоколы соревнований".