Thursday, May 02nd

Вы здесь: Новости Российские старты Югорчанин А.Легков выиграл пролог гонки преследования в Острове

Югорчанин А.Легков выиграл пролог гонки преследования в Острове

Александр Легков

23 сентября в Острове Псковской области стартовали Всероссийские соревнования среди лыжников на лыжероллерах и в кроссе – неофициальный чемпионат России. Мужской пролог гонки преследования на 15 км свободным стилем выиграл Александр Легков из Ханты-Мансийска.

Легков всего лишь на три секунды опередил молодого лыжника из Тюменской области Евгения Белова. Третьим стал москвич Сергей Ширяев (отставание в 7 секунд). Следом финишировал еще один представитель Югры Сергей Турышев. Его земляки Максим Булгаков – 7-й, Александр Кузнецов – 31-й. Хантымансийцы Дмитрий Бакланов – 43-й, Антон Гафаров – 53.

В соревнованиях юниоров на аналогичной дистанции югорские лыжники также показали высокие результаты. Рифат Сафиуллин, Альдар Файзулов и Александр Васильков финишировали сразу за тройкой призеров. Артур Петров – 29, Максим Сивков – 38.

Гонка с перерывом. Мужчины. 15 км (св. ст.). 1. Александр Легков (ХМАО) – 27.44,4. 2. Евгений Белов (Тюменская обл.) – отставание +2,8. 3. Сергей Ширяев (Москва) - +6,9. 4. Сергей Турышев (ХМАО) - +9,1. 5. Илья Черноусов (Новосибирская обл.) - +9,6. 6. Константин Главатских (Удмуртия) - +34,1… 31. Александр Кузнецов (ХМАО) - +1.27,1… 43. Дмитрий Бакланов (ХМАО) - +1.39,2… 53. Антон Гафаров (ХМАО) – 1.52,4… 58. Владислав Скобелев (ХМАО) - +2.00,0… 60. Станислав Перляк (ХМАО) – 2.03,4… 81. Михаил Белов (ХМАО) - +2.55,4… 89. Сергей Полукеев (ХМАО) - +3.09,1… 104. Иван Хардин (ХМАО) - +3.48,5.

Гонка с перерывом. Юниоры. 15 км (св. ст.). 1. Виктор Мамкин (Татарстан) – 28.23,4. 2. Глеб Ретивых (Пермский край) - +18,7. 3. Артем Николаев (Татарстан) - +23,7. 4. Рифат Сафиуллин (ХМАО) - +24,1. 5. Ильдар Файзулов (ХМАО) - +24,6. 6. Александр Васильков (ХМАО) - +25,8… 29. Артур Петров (ХМАО) - +1.52,8… 38. Максим Сивков (ХМАО) - +2.30,9. 39. Кирилл Петров (ХМАО) - +2.31,5… 54. Алексей Симонов (ХМАО) - +3.13,2… 59. Денис Якимович (ХМАО) - +3.36,0.

Протоколы пролога коньковым стилем у мужчин и юниоров можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Протоколы соревнований".

Результаты женского и юниорского пролога (10 км классическим стилем) гонки преследования можно посмотреть здесь. Напомним, что третьей в соревнованиях женщин стала Валентина Новикова из Ханты-Мансийска.