Thursday, May 02nd

Вы здесь: Новости Российские старты Югорчанка В.Новикова – третья в прологе в гонке преследования в Острове

Югорчанка В.Новикова – третья в прологе в гонке преследования в Острове

Валентина Новикова

23 сентября в Острове Псковской области начались Всероссийские соревнования среди лыжников на лыжероллерах и в кроссе – неофициальный чемпионат России. В первой части женской гонки преследовании с перерывом (прологе на 10 км свободным стилем) третье место завоевала Валентина Новикова из Ханты-Мансийска!

Первое место на коньковой "десятке" досталось Наталье Коростелевой из Тюменской области. Второй стала Ольга Михайлова (Московская – Тверская обл.). Третья – Валентина Новикова из Ханты-Мансийска.

Остальные лыжницы Югры показали следующие результаты: Полина Медведева – 11 место, Ольга Лавренова – 30, Алина Зиннатова – 42, Татьяна Морогова – 56, Татьяна Мансурова – 58.

На аналогичной дистанции у юниорок лучший результат показала Елена Соболева из Новосибирской области. Лучшей из югорчанок стала Инна Смирнова – 13 место.

Сегодня, 23 сентября, после обеда лыжницы (женщины и юниорки) выйдут на старт гонки преследования – дистанцию 10 км классическим стилем.

Гонка с перерывом. Женщины. 10 км (св. ст.). 1. Наталья Коростелева (Тюменская обл.) – 22.02,6. 2. Ольга Михайлова (Московская – Тверская обл.) – отставание +2,7. 3. Валентина Новикова (ХМАО) - +7,2. 4. Юлия Иванова (Ярославская обл.) - +13,9. 5. Анастасия Казакул (Магадан) - +14,7. 6. Ольга Завьялова (Московская обл.) - +31,2… 11. Полина Медведева (ХМАО) - +48,5… 30. Ольга Лавренова (ХМАО) – 1.46,2… 42. Алина Зиннатова (ХМАО) - +2.17,8… 56. Татьяна Морогова (ХМАО) - +3.05,7… 58. Татьяна Мансурова (ХМАО) - +3.41,3.

Гонка с перерывом. Юниорки. 10 км (св. ст.). 1. Елена Соболева (Новосибирская обл.) – 22.25,3. 2. Анастасия Седова (Нижегородская обл.) - +11,2. Ярослава Черданцева (Алтай) - +31,4… 13. Инна Смирнова (ХМАО) - +1.44,2… 17. Кристина Смирнова (ХМАО) - +1.59,0… 28. Татьяна Фаттахова (ХМАО) - +2.29,4… 30. Анастасия Зольникова (ХМАО) - +2.35,3… 32. Екатерина Афанасьева (ХМАО) - +2.48,0… 36. Ульяна Черепанова (ХМАО) - +2.55,5.

Протоколы пролога коньковым стилем можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Протоколы соревнований".