Tuesday, Apr 30th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Сохрани в "Избранном"! RUS пункты на сезон-2010-2011

Сохрани в "Избранном"! RUS пункты на сезон-2010-2011

E-mail Печать PDF

На сайте ФЛГ ХМАО опубликованы регламент и схема расчета RUS пунктов на сезон 2010-2011 гг.

Принятые сокращения:

FIS – Международная лыжная федерация.

ФЛГР – Федерация лыжных гонок России.

FIS код – уникальный числовой код, под которым зарегистрирован спортсмен в базе данных FIS.

RUS код – уникальный числовой код, под которым зарегистрирован спортсмен в российской базе данных лыжников-гонщиков ФЛГР.

FIS пункт гоночный – универсальная оценка результата, показанного спортсменом в гонке календаря FIS, относительно победителя данной гонки. Рассчитывается по заранее оговоренной формуле и вносится в итоговый протокол.

RUS пункт гоночный – универсальная оценка результата, показанного спортсменом в гонке календаря ФЛГР, относительно победителя данной гонки. Рассчитывается по заранее оговоренной формуле и вносится в итоговый протокол.

FIS пункт средний – универсальная средняя оценка результатов, показанных спортсменом за прошедший год на момент опубликования Листа FIS пунктов.

RUS пункт средний – универсальная средняя оценка результатов, показанных спортсменом за прошедший год на момент опубликования Листа RUS пунктов. Учитываются результаты (FIS/RUS пункты гоночные), показанные спортсменом как в гонках FIS, так и во всероссийских соревнованиях.

Лист FIS пунктов – перечень спортсменов, опубликованный FIS в порядке ухудшения FIS пунктов спортсменов.

Лист RUS пунктов – перечень спортсменов, опубликованный ФЛГР в порядке ухудшения RUS пунктов спортсменов.

ПРЕДИСЛОВИЕ

FIS/RUS код спортсмена

1.1  Участие в зимних Олимпийских играх, чемпионатах мира, первенств мира среди молодежи до 23 лет и юниоров, этапах Кубка мира, континентальных Кубках, гонках FIS и других соревнованиях календаря FIS предполагает наличие персональных FIS кодов спортсменов. Коды могут быть присвоены в любое время в FIS бюро гоночного комитета, по заявке национальной федерации.

1.2  Участие в чемпионатах России, первенствах России среди молодежи до 23 лет, юниоров и юниорок, юношей и девушек, Спартакиадах России, этапах Кубка России и всероссийских соревнованиях, включенных в действующее Положение о всероссийских соревнованиях (утвержденное Минспорттуризмом и ФЛГР) предполагает наличие персональных RUS кодов спортсменов. Коды могут быть присвоены и активированы в любое время в Офисе ФЛГР по заявке регионального отделения в субъекте Российской Федерации.

Подробные формулы для подсчета RUS пунктов за каждую гонку, сроки завершения редакции RUS пунктов и многое другое вы найдете, скачав файл "Регламент и схема расчета RUS пунктов на сезон 2010-2011 гг." в разделе "Официальные документы".

Актуальные RUS пункты югорских лыжников, который действует с 23 апреля по 31 октября 2010 года, вы можете найти на нашем сайте здесь.