Friday, Apr 19th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Югорские олимпийцы встретились с главной ХМАО

Югорские олимпийцы встретились с главной ХМАО

E-mail Печать PDF

На прошлой неделе свежеиспеченный губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с олимпийцами: лыжником Александром Легковым, биатлонистами Светланой Слепцовой и Николаем Кругловым.

"Для меня это первая такая встреча, и я, также как и любой гражданин Российской Федерации, волнуюсь от возможности лично познакомиться с вами и поблагодарить за то, что вы сделали для страны и Югры в период зимней Олимпиады, - подчеркнула руководитель региона. – Мы очень переживали за вас, огорчались вместе с вами неудачам и безумно радовались не только медалям, но и любой победе. Уверена, вы чувствовали нашу поддержку".

Наталья Комарова поблагодарила тренерский состав и всех тех, кто "обеспечивал эту победу знаниями, умением и профессионализмом". Глава региона вручила югорским спортсменам и их тренерам денежные сертификаты и памятные подарки. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Югре и высокие спортивные достижения знаком  "За заслуги перед округом" награждены главный тренер по биатлону Валерий Захаров и чемпионка зимних Олимпийских игр в Ванкувере Светлана Слепцова.

"Для округа нельзя назвать Олимпиаду провальной, ведь в нашей копилке в этот раз меньше всего на одну медаль, - отметила Губернатор. – В любом деле есть взлеты и падения. Эти старты дают нам возможность с новыми силами приступить к штурму следующей высоты. Вы молоды и опытны. И мы рассчитываем на то, что следующая Олимпиада будет для всех нас звездной".

По словам главного тренера сборной Югры по лыжным гонкам Сергея Крянина, встреча с губернатором прошла в очень теплой атмосфере. Наталья Комарова заметила, что округ продолжит поддерживать как массовый спорт, так и спорт высших достижений. Игровые автоматы, лучшее казино в интернете!

По материалам пресс-службы губернатора Югры