Monday, Apr 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Российские старты Мария Гущина из Ханты-Мансийска – победительницы третьего этапа Кубка России в Тюмени

E-mail Печать PDF
Анна Слепова
В Тюмени продолжается третий этап Кубка России по лыжным гонка – чемпионат УрФО. 29 января прошли дистанционные гонки классическим стилем. Югорские спортсменки Мария Гущина и Анна Слепова на дистанции 10 км заняли первое и второе места соответственно.

Женская гонка на 10 км прошла без сюрпризов. Уже после первой "пятерки" Гущина показывала лучшее время, выигрывая у ближайшей преследовательницы Слеповой 10 секунд. На третьем месте шла свердловчанка Надежда Деменева. Но ее отставание измерялось уже 43 секундами от Маши. На финише диспозиция не претерпела изменений. Разве что разрывы стали больше. Стоит отметить также Татьяну Морогову. Она стала четвертой. До пьедестала ей не хватило всего лишь семи секунд.

В мужской гонке на 15 км в отсутствии лидеров сборной ХМАО Александра Кузнецова, Сергея Турышева и Михаила Белова наша команда смотрелась не так ярко. Максим Булгаков на протяжение всей дистанции бежал по пятому-шестому времени дня. Дмитрий Бакланов, начав гонку очень быстро, постепенно скатился до десятой строчки протокола. Рифат Сафиуллин стал 12-м.

Полные результаты соревнований до публикации официальных протоколов можно найти на сайте "Марафон-Электро"