Wednesday, Apr 24th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Семья Евгения Дементьева организовала лыжный праздник в Таёжном

Семья Евгения Дементьева организовала лыжный праздник в Таёжном

E-mail Печать PDF
Дементьев
8 января олимпийский чемпион, а ныне замдиректора Центра спортивной подготовки по научно-методической и медицинской части Евгений Дементьев в родном городском поселении Таежный организовал вместе с младшим братом Виктором и родителями уникальную лыжную эстафету в центре Таежного.

Накатав 300 метровый круг в центре Таежного, как для классического, так и свободного стиля, Евгений купил призы и пригласил спортсменов, тренеров, родителей спортсменов на соревнования.

Уникальность эстафеты в том, что он объединил самых юных девочек и мальчиков, старших юношей и девушек и их родителей и тренеров!

Эстафета состояла из семи этапов. Заявилось 14 команд, но в связи с низкой температурой в день гонки «минус» 28-32 градуса на старт вышли только восемь команд. Не побоялись мороза и приехали в гости три команды из «Лыжной школы Лукьяновых», п.Черемухово во главе с их тренером, заслуженным тренером России Верой Лукьяновой. Это было захватывающее зрелище! А на финише всех встречали Дед мороз и снегурочка! Уверенную победу одержала дружная команда «Черемухово-1».

После награждения все команды пригласили в спортивный комплекс, где в зале состоялся второй этап спортивного праздника – командная гонка. За три минуты ребята должны были отработать 11 этапов, и с каждого этапа принести жетон жюри. Победила команда, набравшая максимальное количество жетонов. Вот где действительно было жарко! Тренеры и родители так увлеклись гонкой, что не уступали ребятам. Здорово проявили себя и болельщики - они дудели, топали, кричали и переживали за свои команды так, что комментаторов не было слышно! В конце соревнований все участники получили сладкие призы.

Не взирая на холодную погоду, праздник спорта собрал большое количество зрителей из Таежного, других населенных пунктов ХМАО и Свердловской области. У всех было отличное настроение. После соревнований хлебосольная семья Дементьевых угощала команды горячим и вкусным обедом.

Хочется верить, что этот яркий праздник состоится и в следующем году, и станет традиционной «Рождественской эстафетой Евгения Дементьева»!

Огромная благодарность от всех участников соревнований семье Дементьевых за теплый, радушный прием, прекрасный праздник, возможность встречи и общения.

Подготовлено по материалам сайта Гран-при «Спринт Тур