Thursday, Mar 28th

Вы здесь: Новости Международные старты Евгения Шаповалова – пятая в Щучинске

Евгения Шаповалова – пятая в Щучинске

Shapovalova_Ruka2017

В казахстанском Щучинске, сегодня, 13 ноября, прошел второй день стартового этапа Кубка Восточной Европы. В классической «разделке» на 5 км югорчанка Евгения Шаповалова стала пятой.

Как уже сообщал сайт ФЛГ ХМАО, накануне в Щучинске этап Континентального кубка стартовал классическим спринтом, в котором наша Женя завоевала серебро, уступив лишь представительнице Белоруссии Анастасии Кирилловой.

Вот и сегодня Кириллова вновь оказалась самой быстрой. Правда, ее преимущество над ближайшими преследовательницами измерялось лишь несколькими мгновениями. Так, у ставшей второй россиянки Дарьи Рогозиной она выиграла менее полусекунды, а у занявшей третье место россиянки Натальи Баракиной – около двух секунд.

Евгения Шаповалова закончила гонку на пятой позиции, уступив победительнице всего девять секунд.

Индивидуальная гонка на 5 км (женщины), кл.ст.
1. Анастасия Кириллова (Белоруссия) – 14.40,4
2. Дарья Рагозина (Россия) - +0,45
3. Наталья Баракина (Россия) - +2,31
5. Евгения Шаповалова (Россия, ХМАО-Югра) - +9,12
24. Алена Перевозчикова (Россия) - +46,89
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Запись женской гонки на 5 км
Dim lights

У мужчин на дистанции в 10 км уверенную победу праздновал россиянин Ермил Вокуев, который прекрасно умеет бегать классикой. Вторым стал вчерашний триумфатор спринта Андрей Парфенов, который уступил победителю 46,3 секунды. Замкнул топ-3 казахстанский лыжник Константин Борцов.

Из представителей ХМАО-Югры лучшим стал Артур Петров. Уступив Вокуеву две минуты, он финишировал на 22-й позиции.

Индивидуальная гонка на 10 км (мужчины), кл.ст.