Thursday, Mar 28th

Вы здесь: Новости Международные старты Большунов и Непряева - победители первого дня ЧМ по лыжероллерам. Дементьев - шестой

Nepryaeva_FRWC_2019

Сегодня, 8 августа, в Мадоне (Латвия) стартовал чемпионат мира по лыжероллерам. В первый соревновательный день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 20 км.

Российские лыжники первенствовали в трех стартах из четырех.

У женщин в гонке на 10 км уверенную победу одержала Наталья Непряева, а у мужчин на дистанции вдвое длиннее - Александр Большунов. Также чемпионкой мира в классической "разделке" на 10 км у юниорок стала Анастасия Фалеева. И только у юниоров победу праздновал швед Йохан Экбер.

Также в "разделке" участие принял югорчанин Евгений Дементьев. Он финишировал седьмым. Но после дисквалификации ставшего вторым Алексея Червоткина олимпийский чемпион из ХМАО-Югры поднялся на одну позицию, замкнув, таким образом, шестерку сильнейших.

Завтра, 9 августа, в Мадоне пройдут спринты на 200 м.

С полным расписанием чемпионата мира, а также посмотреть трансляции гонок можно на нашем сайте здесь.

Чемпионат мира по лыжероллерам, 8 августа, Мадона (Латвия)