Friday, Mar 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Устюгов, Кириллов и Турышев примут участие в лыжном фестивале Blink!

Устюгов, Кириллов и Турышев примут участие в лыжном фестивале Blink!

E-mail Печать PDF
Blink_2019_logo

Сегодня, 31 июля, в Норвегии стартует лыжный фестиваль Blink. Участие в нем примут некоторые сильнейшие лыжники России. Расписание и составы – в нашем материале.

Фестиваль Blink пройдет на юго-западе Норвегии в городе Санднес. Сегодня лыжникам предстоит классический марафон. Завтра пройдут гонки в гору. На 2 августа запланированы масс-старты, а 3 августа – спринтерские гонки.

Полное расписание фестиваля Blink – ниже (увы, на российских каналах гонки не покажут; трансляцию анонсирует на своей странице «ВКонтакте» проект «На лыжи»).

31 июля – «Blink Classics» - World Classic Tour (от Альгарда до Санднеса)
21:00* – 60 км (кл.ст.), мужчины и женщины

1 августа – Lyseboth Opp
16:50 – гонка в гору на 7,5 км (св.ст.), женщины
18:30 – гонка в гору на 7,5 км (св.ст.), мужчины

2 августа
18:30 – пролог (св.ст.)
21:25 – 10 км (св.ст.) с масс-старта, женщины
22:35 – 15 км (св.ст.) с масс-старта, мужчины

3 августа
19:00 – квалификация спринта
21:30 – забеги на выбывание

* Здесь и далее указано время ХМАО-Югры

В соревнованиях примет участие сборная России – группа немецкого с пециалиста Маркуса Крамера. В числе участников югорчане Сергей Устюгов, Иван Кириллов и Сергей Турышев, который хотя и стал помощником Крамера в группе, но продолжает параллельно активно соревноваться. Также на старт сегодняшнего марафона выйдут Алиса Жамбалова, Ирина Коваленко, Евгений Белов, Илья Порошкин, Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Александр Панжинский и Никита Куракин.

В соревнованиях также примут участие лыжники из сборных Норвегии, Швеции, Финляндии, Италии, Франции, Великобритании, а также клубов Норвегии. Главные звезды фестиваля Blink – двукратные олимпийские чемпионы Симен Крюгер (Норвегия) и Иво Нисканен (Финляндия), трехкратный чемпион мира Шюр Рёте, трехкратный призёр Олимпиад и трёхкратный призёр чемпионатов мира Морис Манифика (Франция) и многие-многие другие.