Friday, Mar 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Югорская лыжница Алена Перевозчикова – победительница XII «Деминского лыжного марафона»

E-mail Печать PDF
Perevozchikova_DM

Сегодня, 2 марта, в Рыбинске (Ярославская обл.) прошел марафон серии Worldloppet – Деминский марафон. Его женскую часть выиграла югорчанка Алена Перевочикова.

В субботу спортсмены бежали главную гонку на 50 километров свободным стилем. На лыжню вышли 2 200 спортсменов. У женщин победу праздновала югорчанка Алена Перевозчикова.

- Я старалась не отпускать вторую лидирующую группу по дистанции, они и вытащили меня на первое место, - заявила после финиша Алена Перевозчикова.

Второе место у Светланы Кузнецовой из Татарстана, третье – у представительницы Ярославской области Светланы Николаевой.

У мужчин в гонке на 50 км победил Константин Главатских (Удмуртия). Вторым стал Андрей Парфенов из Тюменской области. Третий – Алексей Петухов (Московская обл.).

Стоит отметить, что рекорд времени прохождения «Деминского марафона» - 1 час 45 минут - принадлежит еще одному югорчанину, олимпийскому чемпиону 2006 года по дуатлону Евгению Дементьеву. Побить этот фантастический результат, установленный в 2016 году, еще не удалось никому.