Thursday, Mar 28th

Вы здесь: Новости Российские старты Три медали лыжников ХМАО-Югры в первый день чемпионата УрФО

Три медали лыжников ХМАО-Югры в первый день чемпионата УрФО

Kalsina_Shapovalova

Сегодня, 23 января, в Тюмени стартовал чемпионат УрФО, на котором выступают спортсмены шести регионов Урала. В классических «разделках» на счету лыжников ХМАО-Югры три медали.

На женской «десятке» маленькую сенсацию сотворила югорский спринтер Евгения Шаповалова, которой удалось быстрее всех преодолеть дистанцию в 10 км. Второй стала ее подруга по команде Полина Кальсина, уступившая лидеру 6,6 секунды. Замкнула топ-3 тюменская лыжница Наталья Баракина (+41,7 секунды отставания), которая годом ранее в этой дисциплине на чемпионате УрФО была второй.

Стоит отметить, что в шестерку сильнейших также попали еще две лыжницы из ХМАО-Югры – Анастасия Клепикова (пятая) и Анастасия Игнатьева (шестая).

У мужчин в гонке на 15 км уверенную победу одержал представитель Свердловской области Евгений Григорьев. Ставшему вторым Владиславу Вечканову (Челябинская обл.) он «привез» 24 секунды, а ставшему третьим югорчанину Валерию Пономареву – полминуты.

Из лыжников Югры в топ-6 сегодня также попал Роман Михеев – пятое место.

Завтра чемпионат УрФО продолжится классическим спринтом.