Friday, Mar 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Югорчанка Алена Первозчикова – призер Континентального кубка в Раубичах!

Югорчанка Алена Первозчикова – призер Континентального кубка в Раубичах!

E-mail Печать PDF
Perevozchikova

10-13 января в белорусских Раубичах прошел третий этап Континентального кубка – Кубка Восточной Европы. На нем выступили три югорчанина, а одна из них – Алена Перевозчикова – попала в топ-3!

В Раубичах прошли три гонки: классический спринт и две дистанционные гонки классикой и свободным стилем. Единственной гонкой, в которой местным спортсменам удалось завоевать золото, стал женский спринт – в нем победила Анастасия Кириллова. Во всех остальных же стартах первенствовали россияне. Так, у женщин обе дистанционные гонки выиграла Алиса Жамбалова (Бурятия). У мужчин все три победы на счету лыжников из Республики Коми – Ильи Семикова (спринт), Ермила Вокуева (классическая «разделка») и Ильи Порошкина (коньковая «разделка»).

Что касается югорчан, то Алене Перевозчиковой удалось стать третьей на коньковой 15-километровой «разделке». Победительнице – Алисе Жамбаловой – она уступила 22,1 секунды, а ставшей второй Ольге Царевой из Коми – 16,2 секунды.

У мужчин в классическом спринте югорчанин Артур Петров финишировал четвертым, пропустив вперед Илью Семикова, белоруса Александра Воронова и еще одного представителя Республики Коми Ермила Вокуева. Антон Гафаров в этой же гонке стал 21-м. В классической «разделке» Петров занял девятое место, а Гафаров – 16-е.

В общем зачете Континентального кубка с огромным отрывом от преследовательниц лидирует Ольга Царева (776 очков). Лучшая из лыжниц ХМАО-Югры – Полина Кальсина (13-е место; 169 очков). У мужчин первое место занимает Илья Порошкин (538 очков). Всего 34 очка ему уступает идущий на втором месте Ермил Вокуев. Лучший из югорчан – Иван Кириллов (12-е место; 180 очков) и Артур Петров (13-е место; 167 очков).

Следующий этап Континентального кубка пройдет в подмосковном Красногорске 8-10 февраля. В рамках соревнований состоятся классические «разделки» на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины), а также спринты свободным стилем.

Третий этап Континентального кубка – Кубка Восточной Европы. Раубичи (Белоруссия), 10-13 января