Thursday, Jan 17th

Обновлено:02:49:23 AM GMT

Вы здесь: Новости Российские старты Отбор на первенство мира-2019

Отбор на первенство мира-2019

E-mail Печать PDF
VS_Tumen_2018

В Тюмени завершились Всероссийские соревнования – отбор на чемпионат мира-2019 среди юниоров и молодежи до 23-х лет.

Главным героем соревнований стал Александр Терентьев (Архангельская обл. – Ненецкий АО), который в соревнованиях юниоров (19-20 лет) выиграл все три гонки (спринт, «разделку» и масс-старт). Две победы в дистанционных гонках на счету Яны Кирпиченко (Алтайский – Красноярский края). Отлично выступили Анна Грухвина из Тюменской области (юниорки) и питерская лыжница Полина Некрасова. На счету каждой из них по одной победе и по одному второму месту.

Что касается лыжников ХМАО-Югры, то лучшие результаты показал Иван Кириллов (мужчина до 23-х лет). Он стал вторым в спринте, пятым на 15-километровой «разделке» и четвертым в масс-старте на 30 км. Высокие результаты у женщин до 23-х лет показала Анастасия Игнатьева (пятое и два седьмых места).

Согласно принципам отбора и комплектования сборной России для участия в первенстве мира, на данный момент условия выполнили (победа или второе место на ВС (для юниоров), или победа на ВС (для мужчин и женщин до 23-х лет) или один раз с 1 по 15 место на ЭКМ в профильной дисциплине или дважды с 16 по 30):

Юниорки: Анастасия Фалева, Кристина Кускова, Кристина Кускова и Анна Грухвина.
Юниоры: Александр Терентьев, Егор Трефилов, Андрей Кузнецов, Дмитрий Жуль.
Женщины до 23-х лет: Полина Некрасова и Яна Кирпиченко. На половину условия выполнили Мария Истомина и Лидия Дуркина.
Мужчины до 23-х лет: Сергей Ардашев, Кирилл Киливнюк, Антон Тимашов, Александр Большунов, Андрей Собакарев, Денис Спицов и Иван Якимушкин.

Всего в команду на первенство мира попадут по восемь юниоров и юниорок и по шесть мужчин и женщин (категория «до 23-х лет»). Часть спортсменов будет добираться в состав команды решением тренсовета.

Всероссийские соревнования. Тюмень, 13-16 декабря

Индивидуальная гонка на 5 км (св.ст.), юниорки
1. Кристина Кускова (Московская обл.) – 12.43,9
2. Алена Баранова (Томская обл.) - +14,1
3. Елизавета Шалабода (Москва – Приморский край) - +22,6
37. Елена Курбатова (ХМАО-Югра) - +1.11,5
40. Елизавета Дайбова (ХМАО-Югра) - +1.16,5
52. Анастасия Клепикова (ХМАО-Югра) - +1.27,0
73. Александра Калашникова (ХМАО-Югра) - +1.50,7
76. Мария Гродецкая (ХМАО-Югра) - +1.51,7
99. Дарья Баранова (ХМАО-Югра) - +2.43,8
104. Мария Швец (ХМАО-Югра) - +2.57,6
112. Александра Иванова (ХМАО-Югра) - +3.45,1
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Индивидуальная гонка на 10 км (св.ст.), юниоры
1. Александр Терентьев (Архангельская обл. – НАО) – 22.06,2
2. Андрей Кузнецов (Ярославская обл.) - +24,4
3. Денис Филимонов (Удмуртия) - +35,0
9. Александр Кириллов (ХМАО-Югра) - +1.13,4 
19. Павел Комаров (ХМАО-Югра) - +1.41,1
50. Константин Мочалов (ХМАО-Югра) - +2.20,3
54. Павел Стегний (ХМАО-Югра) - +2.26,6
59. Александр Бурменский (ХМАО-Югра) - +2.30,8
62. Антон Савосин (ХМАО-Югра) - +2.33,2
63. Кирилл Конышев (ХМАО-Югра) - +2.33,9
68. Данил Савин (ХМАО-Югра) - +2.36,3
79. Матвей Прокопьев (ХМАО-Югра) - +2.45,1
90. Роман Михеев (ХМАО-Югра) - +2.56,7
91. Вячеслав Гегелев (ХМАО-Югра) - +2.58,6
112. Егор Толокнов (ХМАО-Югра) - +3.52,2
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Индивидуальная гонка на 10 км (св.ст.), женщины до 23-х лет
1. Яна Кирпиченко (Алтайский – Красноярский края) – 25.01,8
2. Аида Баязитова (Москва) - +3,0
3. Светлана Плотникова (Свердловская обл.) - +22,8
5. Анастасия Игнатьева (ХМАО-Югра) - +44,1
36. Анастасия Мазурина (ХМАО-Югра) - +2.54,5
54. Мария Томилина (ХМАО-Югра) - +3.48,2
57. Анастасия Трифонова (ХМАО-Югра) - +4.04,3
63. Анна Завьялова (ХМАО-Югра) - +6.12,5
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Индивидуальная гонка на 15 км (св.ст.), мужчины до 23-х лет
1. Кирилл Киливнюк (Красноярский край) – 33.47,4
2. Ярослав Рыбочкин (Татарстан) - +28,7
3. Егор Казаринов (Татарстан) - +32,6
5. Иван Кириллов (ХМАО-Югра) - +1.08,1
6. Владимир Солодовников (ХМАО-Югра) - +1.13,1
11. Валерий Пономарев (ХМАО-Югра) - +1.49,6
47. Виктор Фартушко (ХМАО-Югра) - +3.41,2
62. Алексей Ковалев (ХМАО-Югра) - +5.01,8
72. Роман Загорский (ХМАО-Югра) - +8.44,0
74. Андрей Тукранов (ХМАО-Югра) - +12.09,4
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Масс-старт на 15 км (кл.ст.), юниорки
1. Анна Грухвина (Томская обл.) – 47.24,9
2. Кристина Кускова (Московская обл.) - +4,5
3. Елизавета Шалабода (Москва – Приморский край) - +5,1
8. Анастасия Клепикова (ХМАО-Югра) - +54,7
25. Александра Калашникова (ХМАО-Югра) - +2.27,1
30. Елена Курбатова (ХМАО-Югра) - +2.56,3
39. Елизавета Дайбова (ХМАО-Югра) - +3.42,3
40. Мария Городецкая (ХМАО-Югра) - +3.42,4
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Масс-старт на 30 км (кл.ст.), юниоры
1. Александр Терентьев (Архангельская обл. – НАО) – 1:24.55,0
2. Дмитрий Жуль (Красноярский край) - +4,9
3. Денис Филимонов (Удмуртия) - +11,4
9. Матвей Прокопьев (ХМАО-Югра) - +21,9
14. Данил Савин (ХМАО-Югра) - +32,6
18. Роман Михеев (ХМАО-Югра) - +1.00,2
22. Константин Мочалов (ХМАО-Югра) - +2.06,9
31. Павел Комаров (ХМАО-Югра) - +3.19,8
40. Александр Бурменский (ХМАО-Югра) - +4.34,5
52. Вячеслав Гегелев (ХМАО-Югра) - +6.32,6
56. Александр Кириллов (ХМАО-Югра) - +8.22,1
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Масс-старт на 15 км (кл.ст.), женщины до 23-х лет
1. Яна Кирпиченко (Алтайский – Красноярский края) – 46.34,9
2. Полина Некрасова (Санкт-Петербург) - +0,5
3. Христина Мацокина (Татарстан) - +1,5
7. Анастасия Игнатьева (ХМАО-Югра) - +19,7
33. Анастасия Трифонова (ХМАО-Югра) - +3.56,1
35. Анастасия мазурина (ХМАО-Югра) - +3.57,9
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Масс-старт на 30 км (кл.ст.), мужчины до 23-х лет
1. Антон Тимашов (Московская обл.) – 1:23.52,7
2. Евгений Семяшкин (Коми) - +12,5
3. Владислав Вечканов (Челябинская обл.) - +19,0
4. Иван Кириллов (ХМАО-Югра) - +19,1
9. Валерий Пономарев (ХМАО-Югра) - +27,1
19. Виктор Фартушко (ХМАО-Югра – Ярославская обл.) - +2.49,6
21. Владимир Солодовников (ХМАО-Югра) - +3.08,1
Полный протокол гонки можно скачать здесь.