Thursday, Mar 28th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально С Днём рождения, Маркус!

С Днём рождения, Маркус!

E-mail Печать PDF
Kramer_Ust_Matv

Сегодня, 9 декабря, свое 56-летие отмечает тренер сборной команды России по лыжным гонкам Маркус Крамер.

Маркус Крамер – немец с русской душой, который без малого десять лет так или иначе помогает российским лыжникам добиваться успехов. Сначала он был консультантом Александра Легкова и Ильи Черноусова, которые в начале 2010-х стали по-настоящему лыжниками топ-уровня, завоевывавшими медали Олимпийских игр, чемпионатов мира, легендарного Холменколленского марафона и многодневки «Тур де Ски». 

Позднее уже в качестве тренера сборной России он начал работать с группой лыжников, в число которых входит также югорчанин Сергей Устюгов. Под руководством Крамера самородок из Междуреченского Кондинского района стал двукратным чемпионом мира-2017. Также на том главном старте сезона сенсационную серебряную медаль завоевали его подопечные Наталья Матвеева и Юлия Белорукова в командном спринте.

Маркуса Крамера нельзя не любить. Всегда позитивный и добродушный. Дотошный и по-немецки педантичный. За его умение находить общий язык, выстраивать тренировочный план, быть надежным и честным, мы его и любим. Спасибо тебе, Маркус, за работу. Желаем тебе крепкого здоровья и талантливых подопечных. Жмем твою руку!

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры.