Thursday, Dec 13th

Обновлено:09:47:43 AM GMT

Вы здесь: Новости Российские старты Югорчанки Мария Гущина и Полина Кальсина – призеры Кубка Восточной Европы!

Югорчанки Мария Гущина и Полина Кальсина – призеры Кубка Восточной Европы!

E-mail Печать PDF
V.Tyoya_2018

Сегодня, 26 ноября, в Вершине Тёи (Хакасия) завершился розыгрыш «Кубка Хакасии»». У женщин в индивидуальной гонке на 10 км (кл.ст.) сразу две лыжницы ХМАО-Югры попали на пьедестал! 

 

Победительницей стала местная лыжница Диана Головань, показавшая результат 32.34,0. Югорчанка Мария Гущина уступила ей 33 секунды и стала второй, а следом за ней финишировала на третьем месте ее подруга по сборной округа Полина Кальсина, уступившая лидеру 38,7 секунды.

Всего на «Кубке Хакасии» лыжники ХМАО-Югры завоевали три награды. Во второй день соревнований (23 ноября) бронзу в гонке на 10 км свободным стилем завоевал Иван Кириллов.

Следующий этап Континентального кубка – Кубка Восточной Европы состоится в подмосковном Красногорске с 22 по 26 декабря.

Континентальный кубок – Кубок Восточной Европы («Кубок Хакасии»). Вершина Тёи (Хакасия), 25-26 ноября

Спринт (св.ст., финал), мужчины
1. Ольга Царева (Коми)
2. Анна Грухвина (Тюменская обл.)
3. Анастасия Власова (Коми – Сахалинская обл.)
12. Полина Кальсина (ХМАО-Югра)
32. Анна Поволяева (ХМАО-Югра)
35. Алена Перевозчикова (ХМАО-Югра)
68. Анастасия Клепикова (ХМАО-Югра)
100. Анна Завьялова (ХМАО-Югра)
105. Виталия Панкова (ХМАО-Югра)
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Спринт (св.ст., финал), женщины
1. Александр Терентьев (Архангельская обл. – Ненецкий АО)
2. Андрей Парфенов (Тюменская обл.)
3. Денис Филимонов (Удмуртия)
24. Виталий Пономарев (ХМАО-Югра)
47. Иван Кириллов (ХМАО-Югра)
50. Антон Гафаров (ХМАО-Югра)
60. Артур Петров (ХМАО-Югра)
66. Владимир Солодовников (ХМАО-Югра)
73. Евгений Дементьев (ХМАО-Югра)
79. Данил Савин (ХМАО-Югра)
85. Константин Мочалов (ХМАО-Югра)
96. Александр Бурменский (ХМАО-Югра)
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Индивидуальная гонка на 10 км (кл.ст.), женщины
1. Диана Головань (Хакасия) – 32.24,0
2. Мария Гущина (ХМАО-Югра) - +33,1
3. Полина Кальсина (ХМАО-Югра) - +38,7

33. Анастасия Клепикова (ХМАО-Югра) - +2.29,3
Полный протокол гонки можно скачать здесь.

Индивидуальная гонка на 15 км (кл.ст.), мужчины
1. Сергей Ардашев (Удмуртия) – 41.32,0
2. Александр Бессмертных (Московская – Кемеровская обл.) - +37,7
3. Илья Порошкин (Коми) - +38,3
8. Иван Кириллов (ХМАО-Югра) - +1.14,9
18. Валерий Пономарев (ХМАО-Югра) - +2.06,1
29. Владислав Скобелев (Кировская обл. – ХМАО-Югра) - +2.28,9
34. Евгений Дементьев (ХМАО-Югра) - +2.39,3
37. Владимир Солодовников (ХМАО-Югра) - +2.51,3
62. Константин Мочалов (ХМАО-Югра) - +4.29,0
76. Данил Савин (ХМАО-Югра) - +5.01,3
Полный протокол гонки можно скачать здесь.