Thursday, Mar 28th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально 12,5 тысяч югорчан приняли участие в «Кроссе Нации — 2018»

12,5 тысяч югорчан приняли участие в «Кроссе Нации — 2018»

E-mail Печать PDF
ART_6038-1024x683

Подведены итоги «Кросса Нации» в Югре - Всероссийский день бега собрал двенадцать с половиной тысяч человек по всему округу!

В отличие от прошлого года, когда пять муниципалитетов не приняли участие в акции, в этом году на старт вышли представители восемнадцати образований округа. В том числе Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Югорск, Нягань, Радужный, Урай, Лангепас, Покачи, Мегион, Когалым, Нижневартовский, Нефеюганский, Кондинский, Белоярский, Березовский и Советский районы.

Самым активным стал Советский район. Там на старт вышло более двух тысяч человек, что в два раза больше ожидаемого количества. И в Нягани, и в Ханты-Мансийске на старт вышли полторы тысячи человек. По тысяче человек стартовали в Покачах, Кондинском и Березовском районах и Мегионе. При этом в Урае, Лангепасе, Покачах и Кондинском районе увеличилось количество участников по сравнению с 2017 годом.

На данный момент «Кросс Нации — 2018» еще не прошел в Сургуте и Нефтеюганске, где мероприятие должно состояться 23 сентября. По предварительным данным в Сургуте ожидается более тысячи человек, в Нефтеюганске — девятьсот. Таким образом, общее количество югорчан, поддержавших «Кросс Нации»,  составит более 14 тысяч человек.