Friday, Mar 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Поздравляем с Днём физкультурника!

Поздравляем с Днём физкультурника!

E-mail Печать PDF
Flag_XMAO

Сегодня, 11 августа, в России отмечается День физкультурника – праздник тех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа.

Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально и добиваются высоких результатов. Другие же с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, а также совершенствуя свой физический потенциал.

В ХМАО-Югре созданы все условия для занятий северянами многими видами спорта. Не случайно в округе выступают профессиональные команды по волейболу, баскетболу, мини-футболу, хоккею. Блестящие результаты на крупнейших мировых соревнованиях добиваются югорские лыжники и биатлонисты. Что касается лыжных гонок, то наш округ давно стал знаковым местом. У нас проходят этапы Кубка мира (по лыжероллерам), чемпионаты России, Сурдлимпийские игры и, конечно, «Югорский лыжный марафон». И это - не считая десятков других местных, окружных и российских стратов!

В этот день хочется высказать слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо развития физкультуры и спорта в нашем округе – педагогам, тренерам, врачам, спортивным функционерам и, конечно, спортсменам – как любителям, так и профессионалам.

С праздником, друзья!