Friday, Mar 29th

Вы здесь: Новости Международные старты Хага – чемпионка Олимпиады в «разделке», Седова – восьмая

Хага – чемпионка Олимпиады в «разделке», Седова – восьмая

OWG-2018_L_Ind_race

Сегодня, 15 февраля, в Пхенчхане (Южная Корея) на зимней Олимпиаде прошла лыжная гонка на 10 км с раздельного старта. На подиуме – скандинавки. Две россиянки – в топ-10.

За победу борьбу вели чемпионка нынешних Игр в скиатлоне шведка Шарлотта Калла и норвежка Ранхильда Хага. И если на первой части дистанции преимущество было на стороне Каллы, то ближе к финишу лидерство перехватила Хага. И затем нарастила его до 20 секунд.

В борьбе за бронзу сошлись Бьорген и Пармакоски. Обе лыжницы на финише показали абсолютно идентичный результат. До последнего их могла сдвинуть с «бронзовой» позиции американка Джессика Диггинз, но ей не хватило буквально нескольких секунд, чтобы испортить праздник Бьорген и Пармакоски.

Что касается россиянок, то они показали достаточно неплохие результаты. Седова финишировала восьмой, а Нечаевская – десятой.

Завтра, 16 февраля, в коньковой «разделке» на 15 км будут соревноваться мужчины. Уже известен состав сборной России: Андрей Мельниченко, Алексей Виценко, Денис Спицов и Андрей Ларьков.