Monday, Apr 29th

Вы здесь: Новости Российские старты Югорчанка Виталия Панкова уверенно выигрывает «разделку» на первенстве УрФО!

Югорчанка Виталия Панкова уверенно выигрывает «разделку» на первенстве УрФО!

zhem_sib_kompl

Вслед за чемпионатом УрФО в Тюмени стартовало первенство УрФО, в котором участвуют лыжники до 20 лет. Первым победителем прошедшей сегодня гонки стала югорчанка Виталия Панкова.

Сегодня в рамках первенства УрФО состоялась индивидуальная гонка на 10 км (юниорки) и 15 км (юниоры) классическим стилем.

В женской гонке уже после первого 5-километрового круга Виталия сделала 20-секундный задел перед ближайшей преследовательницей свердловчанки Алеси Решенцевой. В дальнейшем их временной просвет увеличился еще на 12 секунд! Финишную черту лыжница из Ханты-Мансийска пересекла с результатом 30.42,1. Ставшая второй Рушенцева уступила ей 32 секунды. Третьей стала еще одна представительница Свердловской области Марина Селехметьева (отставание 52,5 секунды).

Из представительниц ХМАО-Югры в топ-6 также попала Елизавета Дайбова (Ханты-Мансийск). Она финишировала на четвертом месте с отставанием в 1.07 от Панковой.

В соревнованиях юниоров югорским лыжникам попасть на пьедестал, увы, не удалось. В топ-6 попали хантымансийцы Виталий Малых (пятый) и Марк Девин (шестой).

Победителем же стал Олег Копытин из Челябинской области.

Завтра, 1 февраля, первенство УрФО продолжится коньковыми спринтами.