Friday, Mar 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты СРОЧНО! Сергей Устюгов не выйдет на старт гонки в гору

СРОЧНО! Сергей Устюгов не выйдет на старт гонки в гору

E-mail Печать PDF
Ustiugov_champ_2015

Информационное агентство ТАСС сообщает, что победитель предыдущей многодневки «Тур де Ски» югорчанин Сергей Устюгов сегодня, 7 января, не выйдет на старт финального этапа «Тура».

Устюгов занимал третье место перед заключительным этапом, проигрывая лидеру швейцарцу Дарио Колонье 1 минуту 21,5 секунды. 

"Он не сможет сегодня выйти на старт", - сказал тренер.

Травму лыжник получил во время пятого этапа многодневки - в гонке с общего старта свободным стилем, которая прошла 4 января в немецком Оберстдорфе. Во время прохождения дистанции Устюгов трижды упал и пришел к финишу 28-м. Несмотря на повреждение спины в результате падений, накануне лыжник смог выйти на старт шестого этапа в Валь-ди-Фиемме и занял 14-е место в классическом масс-старте на 15 км.

Седьмой и заключительный этап "Тур де Ски" протяженностью 9 км свободным стилем у мужчин пройдет в воскресенье в Валь-ди-Фьемме. Старт - в 18:30 по югорскому времени. Старт-лист доступен здесь.

Уже завершилась гонка в гору на 9 км свободным стилем у женщин. Победила норвежка Хэйди Вэнг. Лучшая из россиянок – Анастасия Седова – седьмая. Югорчанка Мария Гущина - 31-я. С полными результатами финального этапа женского «Тура» вы можете ознакомиться на нашем сайте в колонке справа (вкладка «Результаты»).