Saturday, Apr 20th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально С Днём рождения!

С Днём рождения!

E-mail Печать PDF
SDnemRozhd

Вчера своё 66-летие отметил чемпион Игр-1980 Василий Павлович Рочев. Сегодня же Дни рождения празднуют трёхкратная чемпионка Белых Игр Юлия Чепалова и тренер югорских лыжников Алексей Ермилов.

Василий Павлович Рочев – чемпион и серебряный призер Олимпийских зимних игр 1980 года, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира 1974 года, многократный чемпион СССР. Заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, заслуженный тренер России. 

Юлия Чепалова – трёхкратная олимпийская чемпионка (1998, 2002 и 2006), двукратная чемпионка мира (2001 и 2005), серебряный призёр Олимпиады (2002 и 2006), бронзовый призёр Олимпиады (2002). Обладательница Кубка мира 2001 года. После завершения карьеры Юлия сосредоточилась на семье. Юлия замужем за сыном Василия Павловича Рочева чемпионом мира-2005 Василием Васильевичем Рочевым. Юлия – мама четверых детей: Олеси, Василины, Василия и Павла.

Алексей Ермилов, отмечающий сегодня свое 47-летие, в бытность спортсмена был сильным лыжником, выступавшим как на российских, так и на международных стартах. После окончания карьеры он начал работать тренером. Уже в течение семи лет он входит в тренерский штаб сборной ХМАО-Югры по лыжным гонкам. 

Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры сердечно поздравляет Василия Павловича, Юлию и Алексея с Днём рождения. Каждый из вас внёс свой вклад в развитие лыжных гонок России. Мы благодарим вас и желаем крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях. 

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры.