Wednesday, Apr 24th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Российские старты Югорчанин Антон Гафаров - пятый на Всероссийских соревнованиях в Тюмени (ВИДЕО)

Югорчанин Антон Гафаров - пятый на Всероссийских соревнованиях в Тюмени (ВИДЕО)

E-mail Печать PDF
Gafarov_1705

Сегодня, 8 сентября, в Тюмени стартовали традиционные Всероссийские летние соревнования сильнейших лыжников. Первый вид программы - классический спринт.

У мужчин чемпион России в этом виде программы югорчанин Сергей Устюгов на старт не вышел, а другие спринтеры не сумели ярко проявить себя: Глеб Ретивых остался в квалификации, Никита Крюков оступился в четвертьфинале, из полуфинала в главный забег дня не смогли пробиться Александр Панжинский и Никита Ступак.

В финале сошлись четыре представителя Тюмени - Андрей Парфенов, Юрий Гаврилов, Александр Большунов и Вадим Пантрин. КОнкуренцию им составил югорчанин Антон Гафаров и Иван Гуляев, представляющий Сахалин. Судьба золота решалась на финишной прямой, где Андрей Парфенов буквально на мгновение опередил Гаврилова (второй) и Гуляева (третий). Антон Гафаров, уступив победителю 10 секунд, стал пятым.

Видео мужского финала
Dim lights

Полные протоколы мужского спринта можно скачать здесь.

У женщин в решающий забег пробились два главных спринтера страны - Наталья Матвеева (Москва - Рязанская обл.) и Юлия Белорукова (Коми). Конкуренцию им составили члены сборной России - Наталья Непряева (Московская - Тверская обл.), Полина Ковалева (Москва - Красноярский край) и Елена Соболева (Новосибирская обл. - ЯНАО), а также Анастасия Москаленко (Новосибирская - Кемеровская обл.). Уверенную победу одержала Ковалева, которая также не имела равных себе несколькими часами ранее в квалификации. Второй стала Непряева. В борьбе за бронзу Юлия Белорукова опередила Наталью Матвееву.

Лучшая из представительниц ХМАО-Югры Светлана Плотникова - 18-я.

Видео женского финала
Dim lights

Полные протоколы женского спринта можно скачать здесь.

Завтра, 9 сентября, в рамках Всероссийских соревнований пройдут индивидуальные гонки на 15 км (женщины) и 20 км (мужчины) свободным стилем. Послезавтра же соревнования завершатся кроссом на 5 км (женщины) и 8 км (мужчины).