Thursday, Mar 28th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Сергей Крянин провёл открытый урок в школе №6 Ханты-Мансийска

Сергей Крянин провёл открытый урок в школе №6 Ханты-Мансийска

E-mail Печать PDF
Kryanin_shkola

1 сентября – День знаний. Главный тренер сборной ХМАО-Югры Сергей Михайлович Крянин в этот день по традиции встречается со школьниками. В этот раз открытый урок состоялся в школе №6 Ханты-Мансийска.

Встреча со школьниками прошла в рамках урока «Россия, устремленная в будущее». Идея проведения такого урока была предложена представителями Общероссийского народного фронта и поддержана Министерством образования и науки. По мнению экспертов ОНФ, школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и её развитии, ясно представлять возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

Главная цель урока «Россия, устремленная в будущее» - помочь школьникам осознать свое место в современной и будущей России, а также начать размышлять на тему построения карьеры.

В шестой ханты-мансийской школе один из таких уроков провёл знаменитый спортивными достижениями югорчанин Сергей Крянин, бронзовый призёр чемпионата мира, участник двух зимних Олимпиад.

В своём выступлении Сергей Крянин рассказал о своём детстве и спортивном пути. О важности самореализации, о том, что в ХМАО-Югре и всей нашей стране есть возможность добиться самых больших успехов. Так, как это делали и продолжают делать югорские лыжники и биатлонисты: Кашкаров, Редькин, Крянин, Дементьев, Легков, Устюгов и многие другие.

Сергей Крянин, главный тренер сборной ХМАО-Югры по лыжным гонкам, вице-президент Федерации лыжных гонок ХМАО-Югры: «Спорт – это и есть в молодом возрасте то занятие, которое может защитить Родину. И спортсменов своих мы называем теми же солдатами, которые несмотря ни на что защищают страну. И без любви к Родине этого не сделать».

Напомним, что в прошлом году в День знаний Сергей Крянин встречался с учениками школы №3 Ханты-Мансийска.