Saturday, Apr 20th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Окружные старты Лыжники Советского выиграли три золота из четырёх в первый день летнего первенства ХМАО-Югры

Лыжники Советского выиграли три золота из четырёх в первый день летнего первенства ХМАО-Югры

E-mail Печать PDF
Dronova
Сегодня, 27 июня, в Ханты-Мансийске стартовало летнее первенство округа по гонкам на лыжероллерах среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р.

В соревнованиях принимают участие 154 спортсмена из 10 муниципальных образований ХМАО-Югры: Когалыма, Нефтеюганска, Нягани, Советского, Сургута, Ханты-Мансийска, Березовского, Октябрьского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов.

В рамках церемонии открытия первенства с приветственным словом к участникам обратился начальник Управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Игорь Крутько. «Сегодняшние старты начинают новый соревновательный сезон, - отметил он. - Я уверен, что результаты, которые показывают в Чайковском наши спортсмены Светлана Слепцова и Алексей Волков, дают вам отличный эмоциональный заряд, позволяющий показывать свои лучшие результаты здесь, на этом прекрасном биатлонном центре».

Соревновательная программа первенства началась с гонки классическим стилем с раздельного старта. Лыжники стартовали на лыжероллерах Elpex с колесами №3.

Первыми на старт вышли девушки. Участницам 2000-2001 годов рождения предстояло пройти дистанцию в 6 километров, спортсменки 2002-2003 годов рождения бежали 3 километра.

 В старшей возрастной категории лучший результат показала Анастасия Дронова из Советского (17:22.7). Чуть более трех секунд отставания от лидера у Ульяны Герасимовой из Октябрьского района (17:26.0). Замкнула тройку лидеров Анастасия Владыкина из Березово (17:26.5).

У младших девушек места на пьедестале почета распределились следующим образом:
1. Анастасия Ратчина (Советский) – 8:27.3
2. Анна Богданова (Ханты-Мансийск) – 8:39.9
3. Виктория Ефимова (Октябрьский район) – 8:44.9

Вторая половина соревновательного дня была посвящена гонкам юниоров. Младшие юноши соревновались на дистанции 6 километров, в то время как спортсменам постарше предстояло пройти 9 километров.

В младшей возрастной категории победу вновь праздновал представитель Советского. Данил Семечкин с результатом 14:46.7 показал лучшее время в гонке. Второе место у Алексея Чебана из Когалыма (14:56.5), Данил Грогуленко из Октябрьского района с результатом 15:02.5 замкнул тройку призеров.

У старших юношей победу праздновал когалымчанин Елисей Кубатуллин (22:11.9), вторым стал Данил Харлов из Нижневартовска (22:17.8), бронза у Павла Стегния из Октябрьского района (22:25.0).

С итоговыми протоколами гонок можно ознакомиться ниже:
Девушки 3 км
Девушки 6 км
Юноши 6 км
Юноши 9 км


Фоторепортаж с гонок можно посмотреть на странице "ЮграМегаСпорт" в "Контакте" - здесь.

Уже завтра соревнования продолжатся кроссом на 4 километра у юношей и 3 километра у девушек. Завершит программу первенства гонка свободным стилем, которая пройдет в среду, 30 августа. Тогда же в 14:00 состоится награждение победителей и призеров соревнований.

Подготовлено по материалам пресс-службы АУ «ЮграМегаСпорт».