Friday, Mar 29th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Поздравляем с Днём физкультурника!

Поздравляем с Днём физкультурника!

E-mail Печать PDF
Flag_XMAO

Сегодня, 12 августа, в России отмечается День физкультурника – главный праздник тех, кто не мыслит себя без спорта и физических активностей, кто занимается популяризацией здорового образа жизни.

Запрос на здоровый образ жизни, на спорт – одна из позитивных тенденций развития современного российского общества. В России за три последних года число тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы, выросло почти на 35 процентов и составило 43,5 миллиона человек – почти треть граждан страны. Однако дело, конечно, не только в статистике. Главное – здоровье людей, полезный досуг, позитивное отношение к жизни, которое формирует спорт.

Сегодня спортом в ХМАО-Югре занимаются более 30 процентов жителей округа. Для них открыты свыше 2000 современных спортивных объектов во всех муниципальных образованиях.

Так что сегодня обязательно приходите в своём городе или посёлке на арену, стадион, бассейн или просто спортплощадку. И отлично отметьте праздник с теми, для кого физкультура, спорт и здоровый образ жизни – это не пустой звук.

Берите пример с югорских лыжников, которые своим потом и кровью, упорными тренировками и целеустремленностью доказывают, что мы можем быть лучшими не только в своем дворе, городе или округе, но даже России или мире!

Вперед к новым победам!