Saturday, Apr 27th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Югорчане Дементьев, Гафаров и Скобелев в пулах тестирования РУСАДА

Югорчане Дементьев, Гафаров и Скобелев в пулах тестирования РУСАДА

E-mail Печать PDF
Rusada_logo

Частично восстановленное в правах РУСАДА опубликовало списки тестирования российских спортсменов: национальный пул и расширенный пул. В них вошли три лыжника ХМАО-Югры.

Пул тестирования – это список спортсменов, составляемый антидопинговой организацией. Критериями внесения спортсменов в этот список являются высокие спортивные результаты, нарушение самими спортсменами или их персоналом антидопинговых правил в прошлом и т.д.  

Пул тестирования международной федерации – список спортсменов, составляемый Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Он называется FIS Registered Testing Pool. Список спортсменов, включённый в этот пул, ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОПУБЛИКОВАН И ФАМИЛИИ СПОРТСМЕНОВ НЕИЗВЕСТНЫ. Но нетрудно предположить, что туда входят члены национальных команд, регулярно выступающих на этапах Кубка мира.

Национальный пул тестирования – список спортсменов, составляемый РУСАДА.

Если спортсмен получает уведомление (лично в руки или по электронной почте) от FIS, либо от РУСАДА о том, что он включен в пул, то с этого момента он обязан предоставлять информацию о местонахождении. 

Спортсмен остается в пуле тестирования до тех пор, пока он не будет уведомлен об исключении из него.

Исключение из пула тестирования FIS не влечет за собой автоматическое исключение из национального пула тестирования РУСАДА и наоборот.

Спортсмены, входящие в Национальный регистрируемый пул тестирования, должны предоставлять следующую информацию: адрес фактического местонахождения или временного пребывания на каждый день, адреса и расписание тренировок, соревнований и другой деятельности, одночасовой интервал доступности для тестирования на каждый день.

Спортсмены Расширенного пула не обязаны предоставлять одночасовой интервал для тестирования, но должны предоставить всю вышеуказанную информацию. Однако, непредоставление или неполное предоставление информации о местонахождении и несвоевременное обновление может послужить основанием для включения спортсмена в Национальный регистрируемый пул тестирования и проведения целевого тестирования.

Расширенный пул тестирования РУСАДА (11 лыжников – полный список)
Югорчанин – Владислав Скобелев

Национальный регистрируемый пул тестирования РУСАДА (32 лыжника – полный список)
Югорчане – Антон Гафаров и Евгений Дементьев.

Подробную информацию о пулах тестирования и правилах информирования РУСАДА о своем местонахождении, читайте здесь.