Sunday, Apr 28th

Вы здесь: Новости Международные старты Лучший подарок - победа!

Лучший подарок - победа!

Ustiugov_ULM2017

Сегодня, 8 апреля, в Ханты-Мансийске прошел пятый "Югорский лыжный марафон". Победителем мужской гонки на 50 км стал югорчанин Сергей Устюгов, отмечающий свое 25-летие.

Сергей Устюгов подошел к "Югорскому лыжному марафону" в отлично форме. Он выиграл четыре золота на чемпионате России. Затем простартовался на окружных стартах. На "Югорском марафоне" его главными соперниками стали марафонцы, участвующие в серии FIS Worldloppet Cup, партнеры по сборной и, конечно, король лыж Петтер Нортуг.

Большую часть дистанции лыжники преодолели вместе. Темп гонки был не высоким. Но на последней трети дистанции югорский лыжник Сергей Устюгов взвинтил темп и оторвалс от преследователей. На финиш он выкатился в гордом одиночестве и успел поприветствовать многочисленных болельщиков, собравшихся вдоль трассы.

А вот борьба за второе место оказалась невероятно упорной. На финиш лыжники выкатились огромной волной, в которой самым расторопным оказался как раз Нортуг. Третьим финишировал швейцарец Кандид Пралонг, который стал победителем всей серии FIS Worldloppet Cup сезона 2017 года.

В женском 50-километровом марафоне победила россиянка Ольга Рочева, которая годом ранее была второй. Второй финишировала Мария Гранфингс (Швеция). Замкнула топ-3 у женщин - югорчанка Мария Гущина.

Всего на старт "Югорского лыжного марафона" вышло более тысячи человек. Предварительными результаты (обновлено 9 апреля в 23:00):

В случае неверного указания результата, пожалуйста, свяжитесь с администрацией "Югорского лыжного марафона" - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript