Saturday, Apr 27th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Техделегаты ФЛГР встречаются в Тюмени

Техделегаты ФЛГР встречаются в Тюмени

E-mail Печать PDF
FLGR

19-20 сентября в Тюмени в преддверии летнего чемпионата России по лыжным гонкам Федерация лыжных гонок России проводит международный и всероссийский семинар техделегатов ФЛГР.

Цель семинара – повысить уровень профессиональной подготовленности техделегатов ФЛГР по лыжным гонкам для обеспечения качественного проведения международных и всероссийских соревнований. Особую актуальность это приобретает в свете того, что в середине марта следующего года Тюмень впервые в своей истории будет принимать финал Кубка мира по лыжным гонкам.


В рамках семинара подводятся итоги спортивного сезона 2015-2016 годов соревнований по лыжным гонкам.

Участники семинара ознакамливаются с изменениями и дополнениями в международных и всероссийских правилах соревнований по лыжным гонкам, а также с календарем соревнований на будущий сезон.

Приобретаются и закрепляются практические навыки работы техделегата при проведении соревнований по лыжным гонкам.

Кроме того, происходит назначение техделегатов на российские соревнования будущего сезона.

Оргкомитет семинара: президент ФЛГР Елена Валерьевна Вяльбе, техделегаты FIS и судьи Всероссийской категории Игорь Владимирович Беломестнов и Виктор Афанасьевич Григорьев.

Завтра, 21 сентября, с официальной тренировки начнутся Всероссийские летние соревнования по лыжным гонкам. Подробнее с расписанием соревнований вы можете ознакомиться здесь.

Подготовлено по информации пресс-службы ФЛГР.