Friday, Apr 19th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Официально Поздравляем с Днём физкультурника!

Поздравляем с Днём физкультурника!

E-mail Печать PDF
Flag_XMAO

13 августа в России отмечается День физкультурника – праздник спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, преподавателей профильных вузов, спорт.функционеров и, конечно, простых любителей физкультуры.

Значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Они направлены на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре придают огромное значение развитию как массового, так и профессионального спорта, поддерживают продвижение актуальных направлений укрепления здоровья (воркаут, скандинавская ходьба и т.д.). Свой вклад в продвижение здорового образа жизни и популяризацию спорта вносят и лыжники нашего региона, защищая честь округа и России на различных соревнованиях, проводя на территории ХМАО-Югры массовые соревнования (такие как «Лыжня России», «Югорский лыжный марафон» и другие).

Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры поздравляет всех с Днём физкультурника. Будьте сильными и здоровыми. Болейте за наших спортсменов и не забывайте сами заниматься физкультурой и спортом.

С уважением Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры