Saturday, Apr 27th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Межсезонье Рифат Сафиуллин второй на лыжероллерных соревнованиях в Омске (ВИДЕО)

Рифат Сафиуллин второй на лыжероллерных соревнованиях в Омске (ВИДЕО)

E-mail Печать PDF
Safiullin_Omsk

7 августа в Омске состоялись  IV Международные соревнования в гонках на лыжероллерах «Спринт на Соборной». Югорчанин Рифат Сафиуллин занял второе место.

Соревнования в честь 300-летия Омска прошли в самом центре города. Маршрут спринта был проложен по самому центру. Лыжники стартовали и финишировали на Площади Победы, а бежали по улице Ленина до Юбилейного моста.

Лыжникам предстояло преодолеть 8 кругов по 1,4 км каждый (около 11 км) свободным стилем. После второго, третьего и четвертого кругов отсеивались по три участника, после пятого круга – два человека. Таким образом, до финиша гонки добрались восемь человек.

Рифат Сафиуллин всю гонку держался в группе лидеров и контролировал ход забега. А в финишной разборке лыжник из ХМАО-Югры уступил полсекунды лишь Александру Филиппову из Якутии. Третье место занял кемеровский лыжник Артем Жмурко. На четвертой и пятой позициях разместились казахские спортсмены – Николай Чеботько и Евгений Величко. Замкнул шестерку сильнейших местный лыжник Ришат Мутагаров.

IV Международные соревнования в гонках на лыжероллерах «Спринт на Соборной». Омск, 7 августа

Масс-старт на 11 км (св.ст.), мужчины
1. Александр Филиппов (Якутия) – 27.04,7
2. Рифат Сафиуллин (ХМАО-Югры) - +0,4
3. Артем Жмурко (Кемеровская обл.) - +1,0
4. Николай Чеботько (Казахстан) - +3,6
5. Евгений Величко (Казахстан) - +4,8
6. Ришат Мутагаров (Омская обл.) - +1.47,0

Старт гонки
Dim lights

Момент гонки
Dim lights

Подготовлено по информации тренера сборной ХМАО-Югры по лыжным гонкам Николая Журавлёва (фото и видео) и Омского областного регионального отделения ФЛГР (протоколы).

Интервью Николая Журавлёва о подготовке лыжников ХМАО-Югры к сезону читайте здесь.