Tuesday, Apr 30th

Вы здесь: Новости Международные старты Жамбалова и Мельниченко – победители второго дня FIS-стартов на олимпийской трассе в Пхёнчхане

FIS-start_Alpensia

Сегодня, 10 марта, на курорте Альпензия, располагающемся недалеко от столицы Игр-2018 Пхёнчхана (Южная Корея), завершились FIS-старты с участием лыжников сборной России.

Как уже сообщалось на нашем сайте ранее, на курорте Альпензия будут располагаться олимпийские трассы. И FIS-старты 9-10 марта стали первыми соревнованиями, в которых смогли поучаствовать все желающие профессиональные лыжники.

Накануне в Альпензии состоялись классические «разделки», победителями которых стали россияне Алиса Жамбалова и Дмитрий Ростовцев.

Сегодня там же состоялись индивидуальные коньковые гонки на 15 км (женщины) и 30 км (мужчины). Лыжники соревновались на 2,5-километровом круге из искусственного снега.

У женщин вновь лучшее время показала Алиса Жамбалова, которая на 48 секунд опередила ставшую второй Надежду Шуняеву и почти на полторы минуты ставшую третьей Екатерину Рудакову из Белоруссии.

В мужской гонке уверенную победу одержал Андрей Мельниченко. Вторым стал Дмитрий Ростовцев, проигравший Мельниченко минуту. Третьим стал японец Каичи Нарусе, который уступил победителю более четырех минут. В гонке также приняли участие российские спринтеры. Югорчанин Антон Гафаров стал четвертым, а Александр Панжинский – пятым.