Wednesday, Apr 24th

Вы здесь: Новости Российские старты Сургутянин Сергей Турышев выигрывает супер-серию Russialoppet (RL SkiGo Cup)

Сургутянин Сергей Турышев выигрывает супер-серию Russialoppet (RL SkiGo Cup)

Turyshev_Rudakova

На Камчатке завершилась супер-серия лыжных марфонов Russialoppet-2015 (RL SkiGo Cup). Победителем общего зачета (RL SkiGo Cup) в соревнованиях мужчин становится сургутянин Сергей Турышев.

Заключительный марафон супер-серии Russialoppet (RL SkiGo Cup) - "Авачинский марафон" - состоялся в Петропавловске-Камчатском 19 апреля. 60-километровую гонку у мужчин выиграл бронзовый призер Олимпиады-2014 Илья Черноусов. Сургутянин Сергей Турышев, финишировавший вторым, уступил победителю 4,9 секунды. Третьим стал представитель Белоруссии Алексей Иванов, который проиграл югорскому лыжнику на самом финише всего одну десятую секунды.

Вообще же нынешней зимой югорчанин Сергей Турышев выиграл «Деминский марафон» (Рыбинск, Ярославская обл.) и «Европа-Азия» (Екатеринбург), стал вторым на «Авачинском марафоне» (Петропавловск-Камчатский), а также занял 13-е место на «Югорском лыжном марафоне» (Ханты-Мансийск).

Его ближайшим преследователем в общем зачете стал Алексей Иванов. На его счету призовые места на «Югорском лыжном марафоне» и «Авачинском марафоне». Кроме того, он финишировал пятым на марафоне «Праздник Севера» (Мурманск).

Третье место у россиянина Антона Шатагина.

14. Дмитрий Бакланов (Россия, ХМАО) – 177

Отметим, что в прошлом году Турышев в общем зачете супер-серии Russialoppet занял второе место.

У женщин на "Авачинском марафоне" отличились Екатерина Рудакова (Белоруссия), которая опередила более чем на 11 минут финишировавшую второй Марину Черноусову (Россия).

Победительница "Авачинского марафона" Екатерина Рудакова стала однозначным лидером общего зачета супер-серии Russialoppet (RL SkiGo Cup) у женщин. Она выиграла пять гонок из шести («Николов Перевоз», «Деминский марафон», «Праздник Севера», «Югорский лыжный марафон» и «Авачинский марафон»).

Второй результат у россиянки Натальи Зерновой (второе место на «Деминском марафоне» и седьмое место на «Югорском лыжном марафоне»). Третья – россиянка Ксения Конохова (дважды четвертая на «Деминском марафоне» и «Празднике Севера»).