Thursday, Apr 25th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Хантымансиец Антон Гафаров завоевал серебро Всемирной зимней Универсиады!

Хантымансиец Антон Гафаров завоевал серебро Всемирной зимней Универсиады!

E-mail Печать PDF
Gafarov_Kuusamo

Сегодня, 25 января, в Штребске-Плесо (Словакия) стартовала Всемирная зимняя Универсиада. В лыжном спринте у мужчин россияне заняли весь пьедестал почета! Антон Гафаров – серебряный призер!!!

Квалификация конькового спринат прошла для россин вполне успешно: все шесть мужчин и женщин прошли в четвертьфинал. У женщин отличилась Анна Поваляева, показавшая второе время в прологе. Светлана Николаева была девятой, Лилия Васильева – 14-й, Оксана Усатова – 16-я, Виктория Каркина – 17-й, Лали Кварацхелия – 21-й. У мужчин из квалификации в забеги на выбывание со вторым временем дня прошел югорский спринтер Антон Гафаров. Равиль Валиахметов, Андрей Феллер и Рауль Шакирзянов занялаи седьмое-девятое места. Илья Семиков – 13-й, Андрей Ларьков – 14-й.

До финала у женщин из россиянок добралась лишь Светлана Николаева. На финише она вела борьбу за бронзу с Марион Булле (Франция). И в этой схватке вышла победителем, опередив француженку на 0,06 секунды.

У мужчин представительство сборной России исчислялось тремя человеками: Антоном Гафаровым, Раулем Шакирзяновым и Андреем Ларьковым. Именно они фактически и разыграли между собой награды первого вида лыжегоночной программы Универсиады. Буквально на полботинка - на 0,18 секунды - в борьбе за победу Ларьков опередил Гафарова. Третьим стал Рауль Шакирзянов.

Завтра, 26 января, в Штребске-Плесо состоится смешенный командный спринт классическим стилем.

Полное расписание Всемирной зимней Универсиады-2015 вы можете найти на нашем сайте в колонке справа (вкладка «Анонс соревнований»).