Thursday, May 02nd

Вы здесь: Новости Международные старты Сургутянин Сергей Турышев – третий на Кубке «Сивен»!

Сургутянин Сергей Турышев – третий на Кубке «Сивен»!

turishev_germania
Вчера, 23 августа, в Болгарии прошел Кубок «Сивен» - гонка свободным стилем с масс-старта в гору на 19 км. Третьим у мужчин стал югорский лыжник Сергей Турышев.

Сборная России по традиции была представлена на Кубке «Сивен» большим числом спортсменов, находящихся сейчас на сборе в Бельмекене. Сама гонка – это 19 км в гору между Юндола (1360 метров над уровнем моря) и Бельмекен (около 2000 метров над уровнем моря).

Как рассказал сам Сергей, по ходу гонки он несколько раз «натягивал» группу лидеров. В один из таких отрывов он сломал штырек на палке и метров 600 ехал с одной палкой. Преследователи нагнали Турышева. В итоге в соревнованиях мужчин югорский лыжник занял только третье место.

Лучший результат у мужчин показал Максим Вылегжанин (Удмуртия), а вторым стал Андрей Ларьков (Татарстан).

У юниоров лучший результат показал Дмитрий Ростовецв (Псковская обл.).

У женщин победила Ирина Хазова (Московская – Нижегородская обл.).

Международные соревнования на лыжероллерах Кубок «Сивен». Бельмекен (Болгария), 23 августа.