Friday, Apr 26th

Обновлено:03:48:05 AM GMT

Вы здесь: Новости Международные старты Югорчанин Антон Гафаров выигрывает квалификацию спринта на этапе Кубка мира в Куусамо!

E-mail Печать PDF
Gafarov_Kuusamo_2013

Сегодня, 29 ноября, в финском Куусамо стартовал первый этап Кубка мира. В квалификации спринта (кл.ст.) отличились югорчане. Антон Гафаров стал лучшим у мужчин, а Евгения Шаповалова – 4-я среди женщин.

Сегодня в Куусамо стоит легкий морозец. Ясно. Температура в районе «минус 10» градусов. Жесткая лыжня.

В квалификации мужского спринта кроме Гафарова отличился еще один представитель ХМАО Сергей Устюгов (Кондинский райн). Он показал пятое время (второй среди россиян). Олимпийский чемпион Никита Крюков – девятый. Нескольких мгновений, чтобы пройти квалификацию, не хватило лидеру дистанционной сборной России Александру Легкову из Ханты-Мансийска – он 31-й.

У женщин квалификацию выиграла норвежка Марит Бьорген. Евгения Шаповалова – четвертая. Кроме нее из югорчанок квалификацию преодолела Полина Медведева – 30-я. К сожалению, не удалась гонка Марии Гущиной – она на 90-й позиции.

Теперь лыжников ждут забеги на выбывание. Первыми в 17:30 по югорскому времени стартуют женщины, а за ними – мужчины.