Thursday, Mar 28th

Вы здесь: Главная

Международные старты

Золотой дубль А.Гафарова на этапе Континентального кубка!

Югорский лыжник-спринтер Антон Гафаров блестяще выступил на третьем этапе Континентального кубка, который прошел в Харькове (Украина) 13-15 января. Он одержал две победы в спринтерских гонках свободным и классическим стилями. О своем успехе, а также ближайших планах Антон Гафаров рассказал сайту ФЛГ ХМАО.

Сразу шесть (!) югорских лыжников едут на первенство мира в Отепя

Тренерский штаб резервной сборной России сформировал команду для участия в первенстве мира-2011, которое пройдет в конце января в Отепя (Эстония). По итогам отборочных гонок путевки в Прибалтику завоевали шесть лыжников Югры!

Колонья и Ковальчик выиграли "Тур де Ски"-2011

Сюрпризов не произошло. Гонку многодневку "Тур де Ски" выиграли те лыжники, которые "зажигали" на каждом из этапов. У мужчин закономерным победителем стал швейцарец Дарио Колонья, у женщин – полячка Юстина Ковальчик.

Легков из-за болезни вынужден сняться с "Тур де Ски"

Сборная России по лыжным гонкам, участвующая в эти дни в многодневке "Тур де Ски" понесла очередную потерю. Из-за болезни 5-6 января вынуждены были сняться Алексей Петухов, Илья Черноусов, Александр Легков, Николай Морилов, Юлия Чекалева и Юлия Иванова. Таким образом, на два заключительных этапа тура в итальянский Валь-ди-Фиемм отправились лишь семь россиян.

Югорчанин А.Легков пересек экватор "Тур де Ски" в группе лидеров

1-4 января в Германии прошли первые четыре гонки престижной многодневки "Тур де Ски". В каждом из стартов югорский лыжник Александр Легков оказывался в восьмерке сильнейших.