Tuesday, Aug 20th

Обновлено:02:33:55 AM GMT

Вы здесь: Главная

Югорчанка Евгения Шаповалова выступит на первом этапе Кубка мира

E-mail Печать PDF
Shapovalova_Ruka2017

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определился с составом команды на первый этап Кубка мира, который пройдет 24-25 ноября в финской Руке.

В рамках этапа Кубка мира пройдут классический спринт и индивидуальная гонка на 10 км/15 км (кл.ст.). В каждой из гонок сборная России имеет право выставить по шесть лыжников (основной состав), а также заявить на гонки Полину Некрасову и Станислава Волженцева, как победителей Кубка Восточной Европы прошлого сезона.

Увы, из-за травмы начало сезона вынужден пропустить югорчанин Сергей Устюгов. Естественно, не выступят завершившие активную спортивную карьеру прошлым летом Александр Легков и Сергей Турышев. Другие наши лыжники начнут сезон с первого этапа Континентального кубка – Кубка Восточной Европы, который стартует 22 ноября в поселке Вершина Тёи (Хакасия).

В Руке же в любимом классическом спринте выступит югорчанка Евгения Шаповалова.

Полный состав команды на этап Кубка мира в Руке выглядит следующим образом.

Дистанция 10/15 км классическим стилем:

Мужчины:

1. Большунов Александр (Тюменская область)
2. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика)
3. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
4. Семиков Илья (Республика Коми)
5. Червоткин Алексей (Москва)
6. Якимушкин Иван (Тюменская область)
7. Волженцев Станислав (Республика Коми) – победитель Континентального Кубка прошлого сезона.

Женщины:

1. Алешина Татьяна (Тюменская область)
2. Белорукова Юлия (Республика Коми)
3. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург)
4. Жеребятьева Анна (Тюменская область)
5. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край)
6. Непряева Наталья (Московская/Тверская область)
7. Некрасова Полина (Санкт-Петербург) – победитель Континентального Кубка прошлого сезона.

Спринт классическим стилем:

Мужчины:

1. Большунов Александр (Тюменская область)
2. Краснов Андрей (Санкт-Петербург)
3. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия)
4. Петухов Алексей (Москва/Мурманская область)
5. Ретивых Глеб (Тюменская область)
6. Собакарев Андрей (Новосибирская область)
7. Волженцев Станислав (Республика Коми) – победитель Континентального Кубка прошлого сезона.

Женщины:

1. Алешина Татьяна (Тюменская область)
2. Белорукова Юлия (Республика Коми)
3. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область)
4. Непряева Наталья (Московская/Тверская область)
5. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО)
6. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра)
7. Некрасова Полина (Санкт-Петербург) – победитель Континентального Кубка прошлого сезона.

Подготовлено по информации пресс-службы ФЛГР.