FIS    OKR    flgr

ugraloppet

Мы аккредитованы!

Приказом Департамента спорта и физической культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.03.2024 № 19-ПОД-93 "О государственной аккредитации региональной спортивной федерации по виду спорта «лыжные гонки»" региональная общественная организация «Федерация лыжных гонок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» аккредитована сроком на 4 года.

Сергей Устюгов - бронзовый призер чемпионата России!

📅Сегодня в Малиновке стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. Открыли программу чемпионата спринты свободным стилем.

🥉Несмотря на болезнь Александр Большунов (Архангельская область) снова на вершине пьедестала почета. Второе место занял Иван Горбунов (Республика Татарстан), а вот бронзу сегодня вырывает югорчанин Сергей Устюгов (Междуреченский).

💪В финал также прошел Андрей Мельниченко, который был лучшим в квалификации. Он финишировал шестым.

👏Поздравляем Сергея с долгожданной наградой и желаем дальнейших успехов!

Ульяна Лебедева - двукратный серебряный призер Спартакиады учащихся России!

🎿В Сочи продолжается Спартакиада учащихся России. Сегодня прошли спринты свободным стилем.

🥈Среди девушек Ульяна Лебедева героически завоевала серебряную медаль! То самое падение сказалось на югорской лыжнице, но, несмотря на травму, Ульяна сегодня на пьедестале почета.

💪У парней тоже все достойно! Кетов Матвей и Никита Балабушко вышли в финал, где немного не хватило до медалей. Матвей занял четвертое место, а Никита финишировал шестым.

👏Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Есть первая медаль у лыжников!

📅В Сочи стартовал финальный этап Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.

💪Напомним, Югру представляют Вагайцев Владимир (Сургут), Родюков Кирилл (Ханты-Мансийск), Кетов Матвей (Ханты-Мансийск), Балабушко Никита (Ханты-Мансийск), Повисьма Данил (Ханты-Мансийск), Бушмелева Ксения (Ханты-Мансийск), Каменева Анастасия (Ханты-Мансийск), Щеглова Анна (Ханты-Мансийск), Вальтерова Валерия (Ханты-Мансийск) и Лебедева Ульяна (Советский район).

🥈Открыла программу соревнований гонка свободным стилем у девушек, где Ульяна Лебедева показала второе время! Серебряный призер Спартакиады уступила 9 секунд представительнице Башкортостана Кутлумбаевой Зарине. Бронзовую награду забирает Корякова Анна из Республики Карелия.

👏Поздравляем Ульяну с первой наградой и желаем дальнейших успехов!

Ульяна Лебедева и Матвей Кетов - победители спринта свободным стилем первенства Югры!

📅Позади третий день лыжных баталий в рамках первенства автономного округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, в зачет XVIII Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

👍Соревнования принимает МБУ ДО "Спортивная школа"

Сегодня прошли спринтерски гонки свободным стилем, где определились следующие тройки лучших:

🏆Девушки 2006-2007. Масс-старт, классический стиль, 5 км
1. Лебедева Ульяна (Советский район)
2. Бушмелева Ксения (Сургут)
3. Вальтерова Валерия (Ханты-Мансийск)

🏆Юноши 2006-2007. Масс-старт, классический стиль, 10 км
1. Кетов Матвей (Советский район)
2. Балабушко Никита (ЮКИОР/Ханты-Мансийск)
3. Родюков Кирилл (ЮКИОР/Ханты-Мансийск)

📌Завтра программу соревнований завершат эстафетные гонки, где заявлено 11 команд!

👏Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!